Сами себя оставили без золотых медалей Сборная России проиграла Канаде в финале молодёжного чемпионата мира В Чехии завершился финальный матч молодёжного чемпионата мира по хоккею. Сборная России потерпела поражение в матче со сборной Канады, встреча завершилась со счётом 4:3. Счёт на 30-й минуте открыл форвард российской сборной Никита Александров. Егор Замула бросал от синей линии, а Александров здорово подставил клюшку. Но уже через две минуты канадцы сумели отыграться. Сборная Канады воспользовалась двойным удалением в составе российской команды. Равновесие в счёте восстановил Дилан Козенс. За пять минут до перерыва Григорий Денисенко вновь вывел Россию вперёд. Форвард российской команды затолкал шайбу в ворота, оказавшись на пятачке. В середине третьего периода Максим Соркин увеличил преимущество российской сборной, но менее чем через минуту канадцы вновь сократили отставание до минимума. Шайба срикошетила в ворота российской сборной от ноги Конора Макмайкла. А на 12-й минуте капитан канадцев Баретт Хэйтон сравнял счёт, забросив шайбу при игре в большинстве. За четыре минуты до конца канадская сборная вышла вперёд, выход один на один реализовал Экил Томас. В концовке матча россияне получили численное преимущество, а затем и сняли вратаря, но не смогли перевести игру в овертайм. U20 ЧМ-2020. Финал Канада - Россия - 4:3 (0:0,1:2,3:1) 0:1 Александров (Замула, Денисенко) – 29:37' (5x4)    1:1 Козенс (Велено, Лафренье) – 31:01' (5x3)    1:2 Денисенко (Романов, Соколов) – 34:46' (5x5)    1:3 Соркин (Круглов) – 48:46' (5x5)    2:3 Макмайкл (Эддисон, Байрэм) – 49:20' (5x5)    3:3 Хэйтон (Эддисон, Лафренье) – 51:21' (5x4)    4:3 Томас (Макмайкл, Эддисон) – 56:02' (5x5) Вратари: Хофер - Мифтахов